港聞

特首選委選舉結果一覽 (15:04)

酒店界當選名單:陳天佑、李玉芳、邱詠筠、胡文新、呂慧瑜、鄭志雯、郭惠光、黃永光、吳錦鴻、HARILELA GOBIND NAROOMAL GARY、周偉淦、楊碧瑤、羅旭瑞、李家誠、陳覺威、呂志和、羅俊謙

體育、演藝、文化及出版界(演藝小組)當選名單:吳思遠、李國興、張康達、黃栢鳴、曾志偉、洪祖星、爾冬陞、陳志光、張家龍、楊政龍、吳傑莊、李寶安、林孝賢、陳榮美、林小明

鄉議局當選名單:李國鳳、翁志明、莫錦貴、侯志強、簡松年、鄧瑞華、梁福元、周玉堂、成漢强、李耀斌、劉焯榮、陳嘉敏、黃文漢、鄧賀年、鄧勵東、鍾偉平、李冠洪、黃漢權、韋國洪、曾樹和、陳崇業、陳崇輝、張學明、王水生、林偉強、彭學端

金融服務界當選名單:蔡思聰、鄧聲興、詹劍崙、李君豪、楊玳詩、謝湧海、張德𤋮、馮煒能、李惟宏、李月華 (朱李月華)、陳銘潤、李耀新、張為國、李細燕、徐聯安、李佐雄、閻峰、余維強

勞工界當選名單:梁頌恩、陳鄧源、吳偉鵬、胡明峰、趙贊安、吳世宗、蔡金華、王宏業、周小松、蔣肖蓮、張瑞芳、曾錦釗、麥培東、謝景華、譚志聰、吳慧儀、林冠良、蔡宗建、王吉顯、張永豪、林淑儀、陳兆華、孫名峯、黃國、周聯僑、黃平、梁耀華、孟毅、黃偉賢、唐賡堯、楊開强、馮權國、林錦儀、林志挺、潘佩璆、林偉江、林淑芬、程岸麗、黎志華、蘇栢燦、郭慶桓、鄧家坤、楊連碧、崔世昌、林千國、馮婉嫻、林振昇、吳國群、談儉成、區啟昌、葉以勒、李秀琼、吳炳康、梁籌庭、馬光如、李子健、曾志文、蕭翠芳、吳智敏、儲漢松

商界(第一)當選名單:CHUGH MANOHAR THAKURDAS、陳浩濂、吳天海、田北俊、余國賢、于健安、HARILELA ARON HARI、彭耀佳、余鵬春、梁兆基、許漢忠、周維正、孫立勳、李大壯、馮玉麟、CUBBON MARTIN、胡慕芳、阮蘇少湄

航運交通界當選名單:奚治月、鄭偉波、許仲瑛、林高演、李鑾輝、凌志強、李博恩、方智輝、丘應樺、梁德興、鄭克和、賴永明、陳國盛、何立基、司徒家成、黃良柏、李澤昌、李德森

旅遊界當選名單:羅詠詩、梁耀霖、吳熹安、李振庭、梁志群、黃士心、鄭家駒、唐偉邦、葉慶寧、王美嬌 (徐王美倫)、湯麟華、何栢霆、馬煜文、吳光偉、沈朝生、譚光舜、黃進達、陳立志

體育、演藝、文化及出版界(文化小組)當選名單:鄺美雲、陳永華、林仚、(天行)、陳健彬、阮兆輝、莫華倫、李錦賢、陳起馨、李焯芬、汪明荃、陳錦成、高志森、周振基、王英偉、區永熙

高等教育界當選名單:張褀忠、陳和順、邱國禧、陳銘賢、洪英豪、温帶維、張南峰、陳健民、阮頴嫻、馮偉華、楊寶玲、 謝永齡、吳有能、吳國恩、關信基、陳惜姿、張楚勇、呂秉權、陳家明、張星煒、王凱峯(吹哨者)、朱偉志、戴耀廷、方子華、陳清橋、鄭漢文、黃志偉、袁效賢、翁愛明、李建賢

中醫界當選名單:黃傑、盧鼎儒 (盧鼎儒)、李宇銘、謝秉忠、吳俊來、顏培增、關家倫、黃賢樟、張煒生、馮玖、張國華、曾鈺婷 (曾慧婷)、胡嘉兒、朱恩、歐卓榮、張群湘、周叔英、關之義、梁秋容、陳永光、曾超慶、楊卓明、俞煥彬、何國偉、吳梓新、凌桂珍、袁啟順、陳抗生、王冠明、李家麟

保險界當選人:辜信傑、阮瑞芬、陳炎光、朱永耀、尹志德、伍榮發、蔡中虎、王覺豪、潘榮輝、許金桂、陳沛良、黃貴泉、老建榮、鄭國屏、管胡金愛、朱泰和、劉少文、鄧子平

批發及零售界當選名單:黃光輝、趙振國、梁日昌、關百豪、李應生、孫大倫、鄭偉雄、馬墉宜、黃麗嫦、李子良、馬景煊、李勝幟、周梁淑怡、郭少明、張志祥、鄭皓明 (鄭明明)、方剛、劉鑾鴻

體育、演藝、文化及出版界(出版小組)當選名單:許超明、李家明、李家駒、石漢基、冼國忠、梁兆賢、蘇惠良、黃旌、陳儉雯、陳萬雄、吳靜怡、曾協泰、潘志偉、黃燕如、楊金溪

港九各區議會當選名單:吳錦津、李詠民、蘇麗珍、陳家珮、莊永燦、朱慶虹、李德康、梁文廣、黃健興、鄭利明、周潔冰、黃建彬、趙資強、潘國華、陳華裕、陳㨗貴、鍾港武、林文輝、楊子熙、黃達東、呂東孩、陳學鋒、何漢文、洪連杉、黎榮浩、陳富明、袁國強、陳財喜、李鎮強、顏尊廉、簡志豪、李碧儀、林啟暉、劉慶揚、譚肇卓、楊永杰、葉傲冬、陸勁光、王國興、姚柏良、盧懿杏、吳寶強、陳國華、陳曼琪、黃春平、李均頤、鄭志成、簡銘東、龔栢祥、林家輝、鄭泳舜、林玉珍、左滙雄、陳偉明、吳奮金、洪錦鉉、黃舒明

新界各區議會當選名單:梁子穎、文裕明、李月民、呂堅、陶錫源、藍偉良、黎偉雄、沈豪傑、彭長緯、姚銘、文光明、林翠玲、莊元苳、陳笑權、李桂珍、梁健文、陳敏娟、劉偉章、陳有海、徐曉杰、黃偉傑、譚榮勳、姚國威、黃碧嬌、張恒輝、黃宏滔、梁偉文、蘇炤成、梁家輝、趙秀嫻、程振明、李洪森、蕭浪鳴、歐志遠、吳仕福、凌文海、潘志成、湛家雄、李志強、余智榮、陳灶良、林發耿、余漢坤、古揚邦、譚惠珍、羅競成、李世榮、陳繼偉、徐帆、鄧家良、黃卓健、李子榮、招文亮、鄧家彪、陳博智、潘國山、温悅昌、蘇西智、温和輝、羅少傑

法律界當選名單:葉海琅、石書銘、郭憬憲、潘淑瑛、黃國桐、廖成利、戴啓思、CLANCEY JOHN JOSEPH、王學今、夏偉志、彭耀鴻、張耀良、張達明、黃宇逸、張惠儀、譚俊傑、黃瑞紅、林洋鋐、吳思諾、鄭瑞泰、陳淑怡 (阮陳淑怡)、何俊仁、文浩正、潘熙、陳景生、何俊麒、查錫我、梁家傑、黃鶴鳴、韋智達

醫學界當選名單:蕭旭亮、張永融、譚劍明、馮德焜、盧詠琛、彭張華、黃任匡、覃天笙、張臻善、楊聿川、李盈姿、李福基、何栢良、歐耀佳、梁杰仁、衛兆輝、梁家騮、胡金榮、龍振邦、彭潔儀、梁婉儀、馮偉正、董光達、鄺葆賢、劉文欽、吳志豪、方津生、王翔、蔡堅、侯佳禎

社會福利界當選名單:曾健超、楊森、陳芷瑋、丁惠芳、張志權、林強、簡志偉、陳柏亨、劉華強、梁傳孫、賴建國、李志剛、麥詠天、陳文宜、賀卓軒、王惠芬、陳永健、倫智偉、李鳳琼、黃旭熙、葉建忠、鄭耀彤、麥海華、蘇潔燕、吳堃廉、譚婉芬、陳頌皓、許麗明、林韻芝、黃健偉、吳雄暉、許錦成、余紀讓、黃頴姿、楊家正、KHAN ABDULL GHAFAR (簡浩名)、莊陳有、黃於唱、朱志强、李志雄、李允平、伍銳明、卜福晨、麥潤培、張志偉、周耀康、陳健雄、陳麗雲、羅健熙、張國柱、陳清華、陳琬琛、周賢明、彭樂欣、翟冬青、劉翀、何汝瑛、顏文雄、賴仁彪、葉健強

資訊科技界當選名單:鄭斌彬 (BEN)、陳澤滔、吳其彥、王嘉屏 (PING)、宋安來、邱祖淇、羅浩林、崔志英、BRADBEER ROBIN SARAH、李勁華 (KEITH)、黃岳永、楊和生、關德華、胡人傑、麥天志、容志偉 (ERIC)、王百羽、方保僑 (FRANCIS)、梁兆昌 (SC)、黃浩華、林逸明 (KEN)、陳宇明、單仲偕、邱智堅、林德基、楊婉翔 (MAY)、葉旭暉 (LENTO)、楊林發 (LF)、黎智富、麥志烈 (RICK)

衞生服務界當選名單:馮轉娣、蘇衍霈、姚頌恩、吳志傑、李慧雯、鄒凱詩、温愷詠、列明慧、馬旗、葉劍青、劉凱文、高展鵬、李詠嫻、趙卓邦、戚雅姸、陳少清、趙鳳玲、張嘉宜、陳綺華、唐亮均、麥君姸、趙淑華、唐展峰、譚少雯、王詠詩、劉愷寧、洪梓然、袁偉傑、何嘉雯、潘倩敏

工程界當選名單:陳建勇、韋志成、張敏婕、王家鏘、梁廣灝、張振傑、蘇耀坤、潘偉賢、潘樂陶、李炳權、伍焯煒、麥雪晶、楊德忠、賴慧雯、張志剛、姚國威、王振星、歐偉雄、董仲賢、余煒立、何鍾泰、陳健碩、倪學仁、陳志豪、黎廣德、黃澤恩、陸宏廣、嚴建平、李智明、鄧銘心

建築、測量、都市規劃及園境界當選名單:陳彥璘、李鉞、蔣偉騏、吳永順、吳永輝、馬國偉、黎可頴、鄔滿海、林穎茵、陳翠兒、陳潔華、林芷筠、李斌、姚瑞賢、柳凱瑩、關兆倫、鄭炳鴻、敖鋅琦、黎永鋒、黃智鈞、嚴迅思、謝偉銓、司馬文、陳元敬、高嘉雲 (高嘉雲)、劉紹禧、汪整樂、陳堯坤、陳耀輝、雷雯

會計界當選名單:龔耀輝、黃健菁、梁文俊、梁文傑、李健恆、譚香文、鄭中正、張振邦、陳耿廸、蔡啓昇、馮領業、王鳳儀、李淑儀、范寶琦、韋志堅、宋婷兒、關梓謙、劉婉明、杜健存、王嘉盈、楊志良、原樹堂、繆亮、洪思微、蔡志光、何駿雄、吳潔儀、許志全、鄭皓朗、蒲錦文

教育界當選名單:關淑玲、張銳輝、李家宏、黃克廉、何俊鋒、盧偉明、張兆聰、方景樂、陳杏英、張文光、張往、王美琪、潘天賜、經志宇、陳仁啟、甘秀雲、舒盛宗、馮碧儀、田方澤、陳漢森、黎志強、何志偉、李煒佳、馮德華、曾瑞明、陳曦彤、文浩然、莫萊茵、程張迎、林湘雲

【特首選委】文化小組汪明荃高志森當選 周博賢名單全輸 黃秋生「包尾」

【特首選委】演藝小組僅爾冬陞突圍 同名單莊文強落選:已向前踏出一大步

【特首選委】選票寫「我要真普選」、「香港獨立」或貼黃傘 全當「廢票」

選委投票率46%創新高 有利泛民爭300席

其他報道:謝知遇之恩 馮煒光:以做「梁粉」為榮

其他報道:【梁振英不連任】曾鈺成專欄引陳、鄧對話拆解原因:如我是林鄭,不讓把CY船弄翻的人爬上我的船

相關字詞﹕編輯推介

上 / 下一篇新聞